Аниме FoReVeR

Объявление

Уважаемые пользователи!!! Теперь на нашем форуме выкладываеться манга (Наруто). Уважаемая просьба в этой теме ничего не писать (!!!!!!!) А то порядок нарушиться. Благодарю. Эшка КавайкО Админка. ^___^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме FoReVeR » Мульты » Блич


Блич

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:crazy: расскажите зайчику о чем речь?!

0

2

У...я лучше ссылочку с ворд-арта скину, оки?)

0

3

Канешно

0

4

http://world-art.ru/animation/img/3000/2656/1.jpg
Блич [ТВ] [2004]
Bleach
ブリーチ

Производство:  Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (>177 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 05.10.2004
Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Абэ Нориюки / 阿部記之 / 阿部紀之
Снято по манге: Bleach
Автор оригинала: Куботитэ / 久保帯人

Начнём с самого начала и по порядку…
Это аниме вполне можно было бы назвать «с частичкой религиозного», но делать этого не стану, так как это первое и не подтвердившееся впечатление. Итак, сюжетная линия строится таким образом, что режиссёры чётко разграничивают два мира: мир людей и мир духов. Если сделать более детальную классификацию, то в мире есть два типа духов.

Одних называют «плюсами», а других – «пустыми». Они нападают на живых и мертвых и пожирают их души. Здесь и наступает работа синигами – богинь смерти. У них есть две главные задачи: первая – это отправлять плюсов в Общество Душ, а вторая – это уничтожение пустых.

Общество Душ – никак иначе, как «Рай». Души, отправленные «на небеса», попадают в район Руконгаи (самое бедное и населённое место в Обществе), который расположен по краям Сейрейтеи, где живут синигами. Всё же нам показывают другую трактовку «Рая». Попадая туда, души живут семьями, но не «земными», а хаотично составленными. Даже тем, кому удаётся найти своих родных, не всегда могут видеться с ними.

Сейрейтеи окружён огромной стеной, которую можно пересечь только через Ворота Белого Пути. Эта часть Общества очень отличается от Руконгаи. Здесь живут в основном души из знатных семей и те, кто имеет незаурядные способности, чтобы стать синигами. И, возможно, не просто рядовым, а офицером, лейтенантом или капитаном.
Это только краткое введение)))

Что касается самого сюжета, то начало его весьма и весьма затягивает… Центральной фигурой всего аниме является Куросаки Ичиго – мальчик 15-ти лет, ученик средней школы, которого многие недолюбливают за яркий – рыжий – цвет волос и привычку решать все дела кулаками. «Нашей семье принадлежит городская больница. Иногда мы спасаем жизни, иногда нет. Возможно, поэтому… сколько я себя помню, я могу видеть призраков», - вот краткий портрет главного героя. По какой-то причине энергия не выходила из Ичиго, поэтому ни синигами, ни Пустые не замечали её. Но его Духовная Сила была настолько велика, что оставалась на тех, кого он касался.

Когда Пустой нападает на семью Куросаки, Кучики Рукия – синигами, пытается передать Ичиго часть своей силы, но при этом теряет её полностью…Думаю, её слова как можно точнее опишут новую ветвь в сюжете: «Я никогда не видела человека, который мог бы помешать чувствам синигами. Я никогда не видела человека, который мог бы сам освободиться от заклинания. И я точно не когда не видела, чтобы духовный меч становился таким ОГРОМНЫМ!». Так Куросаки Ичиго становится синигами.

Потеряв свою силу, Рукия уговаривает паренька помогать ей исполнять свой долг…
На этом собственно можно было бы поставить точку: и продолжали они бороться со злыми духами и пришёл им конец….Но не тут-то было) Куда уж нам угнаться за выдумщиками - режиссёрами! Нет, всё гораздо сложнее…но это, пожалуй уже другая история…

0

5

Значит это из Блича?

0

6

Аха))

0

7

Круто надо будет глянуть

0


Вы здесь » Аниме FoReVeR » Мульты » Блич