Lovely Complex (яп. ラブ★コン Рабу★Кон) — популярная манга Аи Накахары в жанре комедия, романтика, сёдзё. Мангу выпускало издательство Shueisha в журнале Bessatsu Margaret с 1 сентября 2001 года по 25 сентября 2007 года. На даный момент вышло 17 томов и манга официально считается законченной.

Мангу адаптировала студия Toei Animation. Всего вышло 24 серий которые длятся 25 минут. Аниме выходило с 7 апреля 2007 по 29 сентября 2007 и было снято режиссёром Уда Коносукэ. Аниме транслировали на японском канале TBS.

До того как вышло аниме существовал полнометражный фильм длинною 100 минут. Главные роли там исполнили Фудзисава Эма (Риса Коидзуми) и Койкэ Тэппэй (Ацуси Отани), а режиссёром стал Исикава Китадзи. Премьера фильма состоялась 15 июля 2006.

Также 13 июля 2006 года вышла игра в жанре Квест на платформе PlayStation 2. Разработчиком игры стала компания AQ Interactive.

Скажу своими словами это мое самое любимое аниме рассказыват о том что одна девушка которая комплексует по поводу своего роста влюбляеться в коротышку можно сказать и пытаеться завоевать его любовь))) вот это моими словами))