Аниме FoReVeR

Объявление

Уважаемые пользователи!!! Теперь на нашем форуме выкладываеться манга (Наруто). Уважаемая просьба в этой теме ничего не писать (!!!!!!!) А то порядок нарушиться. Благодарю. Эшка КавайкО Админка. ^___^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме FoReVeR » Мульты » Азуманга Дайо


Азуманга Дайо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень нравиться этот мульт ща смотрю ваще ржачный мне он так нравиться ваааааааще

0

2

Мдя????А пра че?Мя первый раж флыфу. :confused:

0

3

Эх...а вот тут ты прапустила
Эт кароче истории пр онескольких девочек школьниц у каждой своя история интересно и при этом ржачно хочешь в подробностях расскажу?

0

4

Хатюуууу. :jumping:

0

5

Халашо жди

0

6

Azumanga Daioh (яп. あずまんが大王 aдзуманга дайо:) — манга Киёхико Адзумы, впервые публиковавшаяся в Японии в 2000—2002 годах[1], по которой в 2002 году был создан одноимённый аниме-телесериал.

«Azumanga Daioh» это набор небольших комичных историй из жизни круга подруг-старшеклассниц в проведённые в старшей школе годы.

Манга издавалась в формате ёнкома (четырёхкадровая манга) в журнале Dengeki Daioh. Название не имеет глубинного смысла, будучи составлено из части имени автора манги («Адзу-»), собственно слова «манга» и слова «Daioh» из названия журнала, т. е. буквально может переводиться как «Манга за авторством Адзумы для журнала Daioh»[2].

Аниме-адаптация, осуществлённая студией J.C.Staff в сотрудничестве с GENCO, впервые транслировалась пятиминутными сериями по будним дням, и в виде 25-минутных компиляций в конце недели, с 8 апреля по 30 сентября 2002 года на телеканалах TV Tokyo, Aichi Television Broadcasting, Television Osaka и AT-X[3]. В мае того же года «Azumanga Daioh» заняло первую строчку рейтинга популярности телевизионного аниме в Японии по версии сайта Anihabara![4].

В публичном онлайн-голосовании за излюбленные анимационные телесериалы на сайте канала TV Asahi осенью 2006 года аниме заняло 76-е место. По параллельному опросу знаменитостей Японии — не попало в топ-100[5].

«Azumanga Daioh: The Animation» насчитывает 130 пятиминутных серий, которые также можно рассматривать как 26 серий по 25 минут каждая (без учёта опенинга и эндинга).

К сериалу же можно отнести и небольшой ONA-ролик «Azumanga Web Daioh», в котором главные героини снимаются на память с помощью видеокамеры.

Сюжет
События «Azumanga Daioh» вымышлены, хотя сюжет разворачивается в Японии, приближенной к современной (времени первых публикаций манги).

Главные героини: шесть школьниц (сначала пять, а затем все шесть оказываются одноклассницами) и две учительницы знакомятся, быстро сдруживаются и — каждая со своим подходом к жизни — попадают на ровном месте в казусные ситуации, а также живут обычной личной и школьной жизнью. Различные забавные срезы и составляют «Azumanga Daioh».

Логически законченные истории в аниме не всегда ограничиваются отдельными пятиминутками, а могут перетекать из одной в другую.

В короткометражной ONA разворачивается отдельная история о том, во что выливается попытка главных героинь записать видеокассету-послание в будущее.

Четверо персонажей попали в список ста лучших героинь аниме 2002 года по версии журнала Newtype:[источник?] Осака заняла седьмое место, Тиё-тян — одиннадцатое, Сакаки — 21-е и Ёми — 78-е, что в целом вывело «Azumanga Daioh» на второе место среди сериалов по популярности женских персонажей.

1. Коёми Мидзухара, или Ёми (水原 暦 Мидзухара Коёми) отлично учится, носит очки и постоянно пытается призвать к порядку свою подругу Томо. Ёми хорошая спортсменка, спокойна , ответственна и ведёт себя наиболее «по взрослому» из всей шестёрки, у неё лишь одна проблема — склонность к полноте, из-за которой она месяцами сидит на диетах, усиленно бегает на олимпиадах и с ужасом ждёт взвешивания на школьном медосмотре.
http://anime.datasvit.net/gallery/albums/userpics/10003/normal_azumanga_1024_yomi.jpg

2. Чие Михама, или Чие тян(美浜 ちよ Михама Чие) — девочка-вундеркинд, перескочившая через пять классов - из начальной школы в старшую. Тиё очень умная и ответственная, весёлая и дружелюбная, легко сходится с людьми. Её родители которые ни разу не показываются в сериале (в представлении Сакаки, отец Тиё-тян - это оранжевый кот, подаренный Осакой на одинадцатилетие Тиё-тян), но постоянно подразумеваются. Очень богаты, живут в большом доме, имеют летний домик у моря. После перехода в старшую школу Тиё-тян немедленно передружилась с одноклассниками, и, несмотря на возраст, была первой по успеваемости (проблемы были только с физкультурой). Ближе к концу сериала Тиё-тян немного видоизменяет свою прическу. В одиннадцатом классе Юкари-сэнсэй (классная руководительница) назначила Тиё старостой класса. У неё есть большая белая собака Тадакичи-сан, добрая и дружелюбная.
http://black-zebra.by.ru/Pictures/ANIME%20SHOTS%20&%20ART/Azumanga%

3.  Томо Такино (滝野 智 Такино Томо) — безбашенная старшеклассница (она так сама себя называет), неутомима по части проделок. Её энергия постоянно бьёт через край, правда, к сожалению, в неверном направлении, что постоянно становится источником проблем для её лучшей подруги Ёми, с которой они дружат ещё с начальной школы. Иногда она совершает довольно странные действия, например, в одной из серий аниме она носится по школе в костюме кошки. Учится Томо отвратительно, но иногда может, собрав волю в кулак, показать чудеса успеваемости. Ближе к концу аниме сериала он меняет стрижку на более короткую.
http://black-zebra.by.ru/Pictures/ANIME%20SHOTS%20&%20ART/Azumanga%20Daioh/azu_tomo1600.jpg

4.Сакаки (榊, имя неизвестно) — высокая девушка с длинными волосами, чей рост уже превысил священное для каждого японца число «170». В глазах одноклассников Сакаки — молчаливая, крутая спортсменка, хорошо учится. Никто не подозревает, что на самом деле её тайная страсть — всё милое, маленькое и пушистое, что она сама бы хотела быть не высокой, спортивной и крутой, а милой и маленькой. Особенно Сакаки нравятся кошки, вся её комната увешана плюшевыми кошками и почти на каждом предмете домашней одежы есть изображение кошки, но, к большому несчастью девушки, у её матери аллергия на шерсть и они не могут держать дома кошку, а все окрестные коты, особенно один большой и серый, питают к Сакаки ненависть и неприязнь, но ириомотские горные кошки довольно тепло относятся к ней. Ближе к концу сериала до неё добирается котенок, которого она встретила когда ездила на школьную экскурсию. Она оставляет его себе и даёт кличку Майя. Сакаки также часто гуляет вместе с Чиё-тян и её собакой Тадакичи-сан, с которой она очень подружилась.
http://black-zebra.by.ru/Pictures/ANIME%20SHOTS%20&%20ART/Azumanga%20Daioh/azu_sakaki1600.jpg http://xwider.wtr.ru/upload/rte/anime_pics/Azm01_Sakaki.jpg

5. Аюму Касуга (春日 歩 Касуга Аюму), или Осака (大阪) до перевода в класс к Юкари-сэнсэй жила в Осаке. В глазах жителей Токио, все люди, живущие в Осаке очень шумны, беспокойны, говорят на смешном диалекте японского, поедают пирожки с осьминогами и перебегают улицу, не глядя на светофор. Аюму — полная противоположность этому стереотипу. Сказать, что она немного заторможена и обладает странным мышлением, значит ничего не сказать — она очень заторможена, а её логика на протяжении сериала не раз ставит её подруг в тупик, и она частенько говорит «не в тему». Томо сразу дала новой однокласснице кличку «Осака», прилипшую к Аюму намертво. Осака плохо учится, спит на уроках, несколько странно себя ведёт, и она посредственная спортсменка. Но она довольно дружелюбна и незлобива. Это один из самых забавных и неоднозначных персонажей в аниме.
http://black-zebra.by.ru/Pictures/ANIME%20SHOTS%20&%20ART/Azumanga%20Daioh/azu_osaka1600.jpg

6. Кагура (神楽) — до одиннадцатого класса Кагура училась в классе Куросавы-сэнсэй (классная руководительница параллельного класса), но Юкари перетащила её в свой класс, чтобы усилить его спортивную мощь. Дело в том что Кагура — отличная спортсменка, входит в команду по плаванию, но сильна и в других видах спорта. Несмотря на великолепные спортивные показатели, учится она довольно плохо. Раньше её соперницей была Сакаки, которая неизменно побеждала на спортивных состязаниях. После перевода Кагура постоянно пыталась наладить дружеские отношения с Сакаки, но это получалось с большим трудом из-за разницы в характерах.
http://black-zebra.by.ru/Pictures/ANIME%20SHOTS%20&%20ART/Azumanga%20Daioh/azu_kagura1600.jpg

7.Юкари Танидзаки (谷崎 ゆかり Танидзаки Юкари) — учительница английского, классный руководитель главных героев. Юкари зачастую приходит в школу позже своих учеников, редко сдерживает данные обещания, ленива и любит выпить. Её умение водить машину приводит в ужас всех, кто хоть раз садился в её автомобиль. Училась вместе с Минамо, которую до сих пор зовёт школьным прозвищем — Нямо, часто приходит к ней в гости, издевается над ней, шантажирует, занимает у неё в долг (обычно не возвращая). Несмотря на все недостатки, Юкари трудно назвать отрицательным персонажем, — таких в сериале нет совсем, — скорее стихийным бедствием
http://s54.radikal.ru/i145/0810/a8/20f6eb08e7b0.jpg

8.Минамо Куросава (黒沢 みなも Куросава Минамо), или Нямо (にゃも) — учительница физкультуры, бывшая одноклассница Юкари. Минамо — спокойная, уравновешенная, доброжелательная молодая женщина. Она хороший преподаватель, вкладывает душу в свою профессию. Юкари — её самая близкая подруга, и, хоть она часто её внаглую достаёт, они всё равно остаются друзьями. Их отношения можно сравнить с отношениями Томо и Ёми.
http://allaboutanime.narod.ru/Info/_minamo.jpg

9.Кимура-сэнсэй (木村) — учитель литературы, ходит в огромных очках и изрекает странные вещи с постоянно открытым ртом. На вопрос учеников, почему он стал учителем, Кимура честно ответил, что ему нравятся старшекласницы. Его самая большая мечта - чтобы ученицы приходили к нему в купальниках после занятия физкультуры. Они так и не могут понять, кто же учитель литературы на самом деле: извращенец, который любит подглядывать за девушками в бассейне, или примерный семьянинин, который вместе с красавицей-женой воспитывает прекрасную дочь, занимается добровольной уборкой общественных мест и делает крупные пожертвования нуждающимся.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a5/Azumanga_kimura_sensei.jpg/225px-Azumanga_kimura_sensei.jpg

10.Каори (かおり), или Каорин (かおりん) до двенадцатого класса училась вместе с главными героями. Каорин без ума от Сакаки. К ней она испытывает то, что можно назвать первой любовью. Она краснеет, когда та с ней разговаривает, мечтает о том, чтобы быть вместе с ней, — в общем обычная школьная влюблённость, немного странная из-за того, что и Каорин, и Сакаки — девушки. Сама Сакаки, конечно, даже и не подозревает о буре чувств, вызываемых ею, а Каорин не может разглядеть настоящего человека под маской молчаливой и крутой спортсменки. Переход в класс Кимуры-сэнсэя стал для Каорин настоящей трагедией: мало того, что её разлучили с Сакаки, так ещё и ненормальный учитель литературы стал оказывать ей повышенные знаки внимания
http://s45.radikal.ru/i107/0810/2a/0c5ea1f0c7be.jpg

0

7

:huh: Нада буит пашмареть.

0

8

Аха посмотри обязатина ваще ржач

0


Вы здесь » Аниме FoReVeR » Мульты » Азуманга Дайо